Калужане составили народный антирейтинг такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Калужане составили народный антирейтинг такси

Сообщение Ptica Sokol »

В течение недели калужане путем голосования на нашем сайте выбирали перевозчика, услуги которого меньше всего их удовлетворяют.

Народный выбор оказался неприятным для таксофирмы «Везет». Этот перевозчик стал самым популярным в плохом смысле. Услугами фирмы недовольны 36 процентов проголосовавших.


092115001445308447(3).jpg


На втором непочетном месте — «Яндекс.Такси», за компанию отдали голоса 27 процентов опрошенных.


1(24).jpg


Калужане уже давно жалуются на таксистов, на их порой хамское поведение, завышенные тарифы, отказ ехать в отдаленные районы и небезопасную езду.

В апреле этого года калужанка, возвращаясь на такси с работы, попала в ДТП. Получила травмы, пролежала две недели в больнице.


2.png


Как она рассказала журналистам Ники ТВ, водитель такси извинился лишь через соцсети. Компания-перевозчик никакой ответственности за случившееся не понесла.

А на прошлой неделе в эфире Ники ТВ прошло ток-шоу, полностью посвященное такси. Разговор получился очень эмоциональным, в студии была и участница вышеупомянутого инцидента, и таксисты.


(1).png


«Плавающие», а порой и завышенные тарифы таксисты обосновали следующим образом:

"— Все упирается в деньги. Тарифы не поднимаются уже шесть-семь лет. Как была шесть лет назад посадка сто рублей, так она и осталась до сих пор. А бензин дорожает. Раньше за день зарабатывали 2500-3000 рублей, сейчас 2000 рублей за целый день с 7 утра до 9 вечера."

Что касается ответственности таксофирм за безопасность пассажиров — вопрос скользкий. Возможность заказать машину через приложения сформировала новые схемы ухода от ответственности за вред, причиненный пассажиру.

В Государственной Думе предложили штраф для владельцев такси за передачу заказов нелегалам. Как пишут РИА Новости, депутаты Госдумы предлагают штрафовать юрлиц-владельцев такси в размере до 200 тысяч рублей за передачу заказа такси лицам, не имеющим разрешения на такие перевозки, а при повторном нарушении закона штраф составит до 500 тысяч рублей.


imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (9.41 КБ) 733 просмотра


Предполагается, что новая законодательная инициатива, наконец, урегулирует вопрос ответственности и обозначит рамки прав и обязанностей как самих пассажиров, так и агрегаторов и перевозчиков за вред, причиненный пассажирам.

Полностью «Антирейтинг» калужских такси по мнению проголосовавших выглядит так:

«Везёт» — 36%
«Yandex-такси» — 27%
«Удача» — 11%
«Сатурн» — 10%
«538» — 5%
«Gett» — 3%
«Maxim» — 2%
«Joker» — 2%

http://m.nikatv.ru/news/obshestvo/kaluz ... ting-taksi
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 3 гостя