Про цифровые технологии рассказали таксоблогеры на РБК.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Про цифровые технологии рассказали таксоблогеры на РБК.

Сообщение Ptica Sokol »

Пару дней обсуждали и думали выкладывать или нет.
Большинство модераторов увидели эту передачу так: душевно прорекламировали одного из агрегаторов, помогли чиновникам решить их задачи и... совершенно забыли про минусы заявленные в анонсе...
Но это мнение части нашего сообщества... Были и более позитивные высказывания и совсем радикальные...

Евгений Грэк настоял на публикации "конференции" несмотря на ее явно рекламный характер. Аргументировал, что это видео должно войти в учебные пособия, как с помощью бравых блогеров, несчастных руководителей парков и грамотных функционеров решать задачи далёкие от такси.

Интересно услышать ваше мнение, дорогие подписчики. Возможно наши модераторы и координаторы видят всё в черном цвете? Ваши ощущения после просмотра данного видео? Была ли полезна и информативна трансляция? За агриков или против топили спикеры? Чье выступление и чем запомнились?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24 мая пресс-конференция «Цифровые технологии в такси. Плюсы и минусы»
За последние пять лет в такси произошло много изменений. Благодаря цифровым технологиям значительно сократилось время подачи автомобиля, снизилась минимальная цена проезда, что повлекло за собой увеличение числа коротких поездок, и как следствие уход с рынка таксистов-частников.

В России развитие цифровых технологий одно из приоритетных направлений развития бизнеса. Президент страны сравнил задачу развития цифровой экономики РФ с электрификацией в XX веке. По его мнению, развитие цифровой экономики - беспрецедентный по своему масштабу и влиянию проект. "Его действительно сравнивают с теми прорывными преобразованиями, которые на разных исторических этапах позволяли России сделать серьезный шаг вперед, укрепить свою позицию в мире. В их ряду - строительство железных дорог в конце XIX века или электрификация страны первой половины XX века".

Вместе с тем за прошедшие месяцы участились случаи выражения недовольства среди водителей, вызванных увеличением продолжительности рабочего времени и повышенной аварийностью. Является это мнением небольшой группы людей или системной ошибкой работы с таксистами на это попробуют ответить эксперты, приглашенные в студию.

В ходе дискуссии представители профильных ведомств, онлайн-сервисов, лидеры общественного мнения в формате панельной дискуссии рассмотрят стратегические направления развития отрасли, связанные с развитием технологий и взаимоотношениями между партнерами, осуществляющими весь процесс перевозок пассажиров.

Среди тем:

Страхование пассажиров и водителей в такси
Легализация рынка такси
Формирование тарифов на проезд
Доход водителя и безопасность труда
Проект помощи вхождения в бизнес такси от онлайн сервисов
Проблемы и барьеры во взаимоотношениях между партнерами в отрасли.

Место проведения: Пресс-центр РБК, ул. Профсоюзная, д,78/1
Время проведения: 11:00 начало (начало регистрации 10::30)



Источник: http://presscentr.rbc.ru/cifrovie_tehnologii_v_taxi
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»