Что человек, что пакет - без разницы: В Uber раскрыли главную проблему беспилотника-убийцы

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Что человек, что пакет - без разницы: В Uber раскрыли главную проблему беспилотника-убийцы

Сообщение Ptica Sokol »

Сразу два источника в компании - производителе беспилотников Uber сообщили о главной проблеме, которая есть у машин, заявив, что во время смертельного наезда в Аризоне программа распознавания сработала, но машина приняла решение давить пешехода.
В Uber озвучили результаты исследования смертельного наезда, который произошел с участием их автомобиля-беспилотника в Аризоне в марте этого года. Тогда машина сбила насмерть 49-летнюю велосипедистку. Выяснилось, что программа распознавания, заложенная в автомобиль, все же сработала, но машина приняла решение давить пешехода.

То есть автомобиль даже и не пытался остановиться или даже притормозить, заметив препятствие. По мнению представителей Uber, вся проблема в программном обеспечении автомобиля, которая восприняла полученную информацию о наличии пешехода как «ложное срабатывание». То есть, по сути, приняла живого человека за предмет, не являющийся препятствием для беспилотника. Соответственно, и сигнала об остановке подано не было.

Причем в Uber отметили, что так датчик может отреагировать на любое препятствие, будь то пешеход или даже пустой пакет, летающий над дорогой.

Напомним, смертельный наезд произошел на 49-летнюю Элейн Херцберг в Аризоне в марте этого года. Тогда полицейские не усмотрели вины беспилотника в случившемся. А позже компания разрешила ситуацию с семьей погибшей под колесами их автомобиля женщины.

Об этом сообщает The Information со ссылкой на представителей Uber.

https://tsargrad.tv/news/chto-chelovek- ... jcy_130682
Вложения
w1056h594fill.jpg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»