Зазывал-таксистов уберут из аэропортов московского транспортного узла

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Зазывал-таксистов уберут из аэропортов московского транспортного узла

Сообщение Ptica Sokol »

1510070951.jpg


Таксисты, назойливо предлагающие свои услуги пассажирам "Шереметьева", "Домодедова" и "Жуковского", окажутся под запретом, говорится в сообщении подмосковного Минтранса.
Инициатором ввести штрафы для таксистов, гадалок и гостиничных агентов за назойливое предложение своих услуг пассажирам выступил международный аэропорт "Шереметьево". Введение единых правил поведения в аэропортах и административной ответственности за их нарушение поддержали также аэропорты "Домодедово" и "Жуковский".

"Благодаря новым правилам мы обеспечим безопасность пассажиров, минимизируем неудобства, которые сейчас есть в аэропортах региона. Много нареканий вызывают зазывалы — граждане, которые пристают к пассажирам с навязчивым предложением своих услуг и не несущих ответственность за комфорт и безопасность наших пассажиров. Аэропорты часто используются для постоянного проживания лицами без определенного места жительства, зачастую занимающимися попрошайничеством и кражами. Новые правила поведения направлены на то, чтобы устранить эти отрицательные моменты", — приводит пресс-служба подмосковного Минтранса слова главы ведомства Игоря Трескова.

Контроль над соблюдением правил возложат на инспекторов подмосковного Минтранса. По словам Трескова, состав инспекторов сформирован, сейчас в подразделении около 70 человек, по мере необходимости их число будет увеличено. "Сотрудники ведомства будут находиться на территории аэропортов с этой недели. И их главная цель — не привлечь людей к административной ответственности, а разъяснять новые правила", — пояснил глава регионального Минтранса.

РИА Новости https://ria.ru/mo/20180504/1519872267.html
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»