Яндекс.Такси больше не берет плату во время пробок в Бишкеке

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Яндекс.Такси больше не берет плату во время пробок в Бишкеке

Сообщение Анастасия Возрожденная »

Водителей скоро начнут обучать работе с приложением сервиса, хорошим манерам и экзаменовать на знание города.
БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Теперь пользователи Яндекс.Такси не платят за поездку больше, если машина попала в пробку или водитель поехал в объезд, сообщили в компании.

Даже если поездка займет час вместо десяти минут, первоначальная цена не изменится. Пользователь всегда знает наперед, сколько он заплатит.

Как рассказал директор по международному развитию Яндекс.Такси Мушег Саакян, к ним поступали жалобы, что цена может непредсказуемо сильно измениться за время поездки.

"Поэтому мы съездили в Бишкек, поговорили с жителями города, сами протестировали разные маршруты. Выяснилось, что у вас постоянные пробки из-за узких улиц. Сейчас дороги загружены больше, потому что центральные магистрали закрыты на ремонт. При поминутной тарификации пробки значительно повышают стоимость поездки, и точную сумму сложно предсказать. Теперь пользователи могут быть уверены, что доедут за ту цену, которую увидели в приложении в момент заказа такси", — рассказал Саакян.

Пользователю обязательно нужно указать место, куда он едет. Сразу после этого приложение покажет стоимость поездки. Именно эту сумму пользователь заплатит в конце, если вызовет такси немедленно. Без точки прибытия приложение не сможет рассчитать точную цену.

"Повышенная стоимость из-за пробок — не единственная проблема, над которой мы работаем. Пользователи жаловались на медленные ответы онлайн-поддержки, поэтому мы набрали дополнительных сотрудников в Кыргызстане. Теперь в большинстве случаев поддержка отвечает в течение пары часов", — говорит Саакян.

Команда Яндекс.Такси рассматривает все жалобы в приложении и социальных сетях. Сотрудники учитывают рейтинг водителей, статистику поездок, комментарии пользователей, выявляют недобросовестных водителей и блокируют их. Скоро в Бишкеке откроется центр Яндекс.Такси, где сотрудники будут обучать водителей работе с приложением, хорошим манерам и тестировать на знание города.

Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20180419/ ... robki.html
Вложения
1038756315.jpg
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»