Яндекс.Хана. Прокуратура Тюменской области рассмотрит вопрос о проверке и закрытии «Яндекс.Такси»

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Яндекс.Хана. Прокуратура Тюменской области рассмотрит вопрос о проверке и закрытии «Яндекс.Такси»

Сообщение Анастасия Возрожденная »

В связи с участившимися авариями с участием машин таксомоторного агрегатора «Яндекс. Такси» в прокуратуре Тюменской области рассмотрят вопрос о проверке компании!!!
Основанием для мер реагирования могут послужить публикации в СМИ.

Автомобили таксомоторной фирмы систематически становятся участниками ДТП. Из-за аварий с ними травмы получают как взрослые, так и дети.

«Мы проанализируем публикации и обсудим вопрос со специалистами. Здесь есть сложности: если проверять саму компанию, то есть ли в Тюмени хоть какое-то руководство? В общем, тема требует проработки», — сообщает cтарший помощник прокурора области по связям со СМИ Елена Мельникова.

Напомним, в течение последних двух дней в городе произошло две аварии, в которых участвовали водители «Яндекс. Такси». Серии ДТП с участием машин агрегатора происходили и раньше.

Как сообщают юристы, крайней мерой реагирования на проблему может стать подача иска в суд о запрете «Яндекс. Такси» осуществлять деятельность в Тюменской области в связи с ее небезопасностью для окружающих. Аналогичный прецедент уже имел место в Белгородской области в 2015 году — под запрет по аналогичным основаниями попала работа такси «Максим».

https://vk.com/wall-96282776_43630
Вложения
Zq6Y2ZtTskI.jpg
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»