Итоги Собрания водителей на площадке "Стоп нелегал" от 08.04.2018.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Итоги Собрания водителей на площадке "Стоп нелегал" от 08.04.2018.

Сообщение Анастасия Возрожденная »

Были проработаны вопросы по текущей ситуации на рынке таксомоторных услуг и разработаны рекомендации.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТРЕБОВАНИЯМ ФИЛИАЛАМ "СТОП НЕЛЕГАЛ" И ДРУГИМ ПРОТЕСТНЫМ ДВИЖЕНИЯМ :

1) Требуем от агрегаторов обосновать платежи взимаемые с водителей и на основе обоснованных расчетов установить фиксированную ставку в рублях за каждый переданный/проданный заказ.
Сегодня всех обманывают беря процент от суммы выполненного заказа, ведь в реальности, количество ресурсов используемых агрегатором при приеме заказа на поездку в 3 километра и 333 километра - равнозначно.

2) Выражаем недоверие чиновникам в регионах заключивших соглашения с агрегаторами.
Требуем увольнения/отставки непосредственных участников подписания таких соглашений.

На сегодня мы видим, что многие региональные представители УО подписывают соглашения с агрегаторами. На примере Москвы: даже в рамках таких соглашений разрешают нарушения законодательства. При этом какая либо ответственность за нарушения федеральных или региональных законов в таких документах отсутствует.
Показательны соглашения заключенные в Свердловской, Рязанской областях, городе Санкт Петербург - спустя месяцы после подписания - огромное количество автомобилей не имеющих разрешения на перевозку допускаются к выполнению заказов, за рулем люди с иностранными в/у в нарушение законодательства.
Получается люди призванные стоять на защите интересов граждан, создают видимость бурной деятельности, обеспечивают мощный пиар агрегаторам, в ущерб местным предпринимателям и честным налогоплательщикам.

3) Требуем от корпорации Яндекс убрать из названия, из рекламы, с автомобилей упоминание такси, как противоречащее сути их деятельности и вводящее в заблуждение потребителей программного обеспечения. Уволить генерального директора ООО"Яндекс.такси" возглавляющего предприятие занимающееся незаконной деятельностью.

4) Требуем от руководителей таксопарков и фирм посредников обеспечивающих доступ водителей к агрегаторам - принять участие в коллективном иске против агрегаторов диктующих условия и ценовую политику в обход закона.

5) Требование к водителям такси использующих в качестве инструмента агрегаторы или службы заказа нарушающие законодательство и права водителей - полностью отказаться от сотрудничества с таковыми до устранения нарушений.




li31QAIW31U-1200x480.jpg
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»