В Минфине РФ поддержали идею обязательного страхования пассажиров такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

В Минфине РФ поддержали идею обязательного страхования пассажиров такси

Сообщение Анастасия Возрожденная »

bb57462a7ce625947ed9a0c8bad93.jpg

Введение обязательного страхования пассажиров такси одобрило и поддержало МинФин РФ, передает DEITA.RU.

Моисеев уточнил, что по данному законопроекту у министра финансов есть большое количество замечаний, которые будут еще обсуждаться с комитетом, но в общем ведомство поддерживает это предложение. Моисеев также разъяснил, что в прошлой версии законодательного проекта содержались предложения, которые могли привести к уходу с рынка легальных операторов такси. В данный момент же такси в отличие от иных уполномченных пассажирского транспорта не подпадает под действие закона об обязательном страховании перевозчиков. При ДТП пострадавший пассажир может получить наивысшую компенсацию в 500 тыс. руб. в рамках ОСАГО. Сумму страховых взносов они не раскрывают.

«Многие из перевозчиков страхуются по ОСАГО в качестве обычных легковушек, другими словами в случае ДТП клиенты такси сталкиваются с серьезными проблемами», — говорит Евгений Яненко, замдиректора независимого актуарного информационно-аналитического центра.

Это общемировая тенденция: Uber в Нью-Йорке страхует жизнь и здоровье пассажиров и водителей через свою компанию. «„Такси“ оплачивает за собственный счет», — сообщили в пресс-центре компании. Главное, в настоящее время рынок до конца не отрегулирован на законодательном уровне. Тем более, что многие пассажиры вплоть до этого времени пользуются услугами незаконных перевозчиков. При всем этом ОСГОП даст возможность поднять данную сумму до 2 млн руб. «Очевидная несправедливость», — считают авторы инициативы.

Это предложение по страхованию уже вносилось на рассмотрение в Государственную думу в начале года, только после этого не нашло поддержки руководства.

Белрынок http://belrynokby.ru/2018/04/07/v-minfi ... aniya.html

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 0 гостей