В Сети появилось видео смертельного ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

В Сети появилось видео смертельного ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber

Сообщение Анастасия Возрожденная »

В Сети появилось видео смертельного ДТП с участием автомобиля Uber, который находился в режиме автопилота. Кадры аварии опубликовала полиция американского города Темпе, штат Аризона.



Пресс-служба полиции Темпе: «Отдел транспортных преступлений полиции Темпе изучает детали инцидента, произошедшего 18 марта. Мы предоставим дополнительную информацию о расследовании, как только она будет доступна».

Ранее сообщалось, что беспилотный автомобиль Uber сбил 49-летнюю велосипедистку Элейн Херцберг. Правоохранители не нашли в аварии вины автоматики Uber.
По словам шефа полиции Темпе Сильвии Моир, ни камеры, ни человек, находившийся в кабине испытываемого автомобиля, не заметили велосипед до момента столкновения. Водитель понял, что произошло, только услышав звук удара. Машина, оснащенная двумя камерами, тоже не предпринимала попыток затормозить.

В Uber заявили, что тесно сотрудничают с местными властями, чтобы установить детали случившегося. В компании сообщили, тестирование автомобилей в Темпе, Питтсбурге, Сан-Франциско и Торонто в связи с этим случаем временно приостановлено.

http://www.ntv.ru/novosti/1994960/
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»