Вчера в городе Тепме, штат Аризона юбер умертвил человека.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Вчера в городе Тепме, штат Аризона юбер умертвил человека.

Сообщение Анастасия Возрожденная »

Uber приостановил поездки беспилотников из-за первого смертельного ДТП.
uber-e1521530236379.jpg

В городе Темпе штат Аризона в США произошло смертельное ДТП с участием велосипедистки и беспилотного такси Uber. В результате аварии 49-летняя женщина, нарушившая правила, скончалась в больнице.

Вчера в американском городе Темпе произошло первое в мире смертельное ДТП с участием беспилотного автомобиля и человека. В результате столкновения 49-летняя велосипедистка Элейн Херцберг скончалась в больнице от полученных травм.

По предварительным данным полиции, в аварии виновата женщина, внезапно выскочившая перед автомобилем, который уже не мог избежать столкновения. Но, как сообщает газета San Francisco Chronicle со ссылкой на главу полиции Темпе Сильвию Моир, правоохранители не исключают, что в процессе расследования могут появиться новые подробности и может быть установлена вина находившегося в салоне водителя или сбой системы автопилота.

За рулем беспилотного такси Uber находился водитель, но автомобиль двигался по автоматической программе. Ни техника, ни пилот не успели среагировать на внезапно появившуюся из тени преграду и столкновения избежать не удалось. Автомобиль двигался со скоростью 38 миль/час при разрешенной скорости 35 миль/час. В момент столкновения беспилотник не предпринимал попыток затормозить.

На данный момент компания прекратила тестирование беспилотных такси в Финиксе, Питтсбурге, Сан-Франциско и Торонто на неопределенный срок. Как пишет издание Business Insider, в Uber уже выразили соболезнование семье погибшей женщины и активно сотрудничают с полицией. К расследованию ДТП подключились Национальный совет по безопасности на транспорте и Национальное управление безопасностью движения на трассах.

https://techfusion.ru/uber-priostanovil ... lnogo-dtp/
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»