Таксист получил 2 года колонии-поселения за смерть пассажира после ДТП

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Таксист получил 2 года колонии-поселения за смерть пассажира после ДТП

Сообщение Анастасия Возрожденная »

67e47f8c815b70114a12a2779603060c_lg02b967.jpg
Суд признал 33-летнего томича, работавшего таксистом, виновным в ДТП, в результате которого погиб человек. Мужчина получил два года колонии-поселения, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Ранее сообщалось, что обвиняемый работал таксистом без соответствующих документов. Выполняя заказ днем 19 октября 2017 года, он не пропустил двигавшийся по главной дороге автомобиль и выехал на нерегулируемый перекресток Гоголя — Фрунзе, где столкнулся с Toyota Nadia, а затем — с Hyundai IX 35. Находившийся в машине такси пассажир получил множественные травмы, от которых скончался в больнице. Ремнем безопасности он пристегнут не был.

«Подсудимый в ходе судебного разбирательства свою вину в содеянном не отрицал, однако к моменту рассмотрения дела в суде действий по возмещению вреда родственникам потерпевшего не предпринял», — говорится в собщении.

С учетом тяжести наступивших последствий гособвинитель потребовала назначить томичу наказание в виде реального лишения свободы.

Cуд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года. Приговор в законную силу не вступил.

https://news.vtomske.ru/news/152197-tak ... -posle-dtp
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»