Когда с такси не «Везет»: как за рулем известного бренда оказываются разбойники

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

Когда с такси не «Везет»: как за рулем известного бренда оказываются разбойники

Сообщение Анастасия Возрожденная »

ph32.jpg
Почему современное недорогое такси стало опасным для жизни пассажиров? Как уберечь себя от неприятных сюрпризов при заказе такси и чем может закончиться поездка в брендированном автомобиле такси, взятым «с бордюра», разбирался «Санкт-Петербург.ру».

Молодой петербургский бармен в начале февраля этого года хотел доехать до дома 37 на 16-й линии Васильевского острова. Он вызвал такси «Везет». В конце поездки водитель брызнул пассажиру в лицо из газового баллончика. Молодой человек выскочил из машины, но снаружи на него напали четверо неизвестных. Они избили мужчину и отобрали паспорт, шестой iPhone и кошелек с деньгами и банковскими картами. Общий ущерб составил более 25 тыс. рублей. Полиция смогла быстро задержать водителя и его подельников – группу из пяти человек, выходцев из Средней Азии. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

О происшествии писали многие петербургские СМИ. В пресс-службе компании везет журналистов уверяли, что водитель, участвовавший в нападении на петербуржца 4 февраля, не зарегистрирован в их информационной системе и не получал заказов от нее. А логотип «Везет» на его машине появился благодаря договору рекламы с компанией. То есть, видя на остановке машину с известным таксобрендом, не спешите садиться в нее. Это может быть вовсе не таксист, а лишь заключивший договор с компанией о рекламе на своем авто водитель или, как может оказаться, разбойник с большой дороги. Правда в истории с нападением на петербургского бармена вычислить и поймать злоумышленника полиции помог тот самый договор.
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»