В Екатеринбурге автоинспекторы устроили облаву на таксистов.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Анастасия Возрожденная
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:53

В Екатеринбурге автоинспекторы устроили облаву на таксистов.

Сообщение Анастасия Возрожденная »

За четыре часа поймали 17 нарушителей.

2018-03-15_22-49-22.png

В уральской столице автоинспекторы провел рейд по такси. Мероприятие прошло совместно с Министерством транспорта Свердловской области, Федеральной службой судебных приставов и Федеральной налоговой службой.

Проверяющие выявляли нелегальных перевозчиков, а также проверяли, как соблюдают законы официальные таксопарки. Ловили таксистов около аэропорта «Кольцово». За четыре часа было проверено более 100 автомобилей.
2018-03-15_22-49-53.png

- Выявлено 17 фактов перевозки пассажиров с нарушением установленных требований. В 5 случаях была выявлена незаконная установка опознавательной символики такси, у 8 автомобилей выявлены незаконная установка газобаллонного оборудования и установка шин с разным рисунком протектора. Также зафиксированы нарушения правил ведения путевой документации. За допущенные нарушения все водители привлечены к административной ответственности, - рассказали в городской ГИБДД.
2018-03-15_22-50-09.png

Отметим, что таксистов проверяют регулярно. Только с начала этого года сотрудники ГИБДД провели четыре рейда по контролю за пассажирскими перевозками. В ходе них поймали 58 водителей-нарушителей, из которых 15 оказались нелегалами.

В последнее время выросло количества ДТП с пострадавшими, где перевозка пассажиров осуществлялась нелегальным такси. Зачастую водители не имели лицензии, необходимой путевой документации, а, значит, в случае аварии, они не несут ответственность перед пострадавшими пассажирами.

- Рекомендуем отказываться от услуг нелегальных такси, которые осуществляют свою деятельность через интернет-приложения, а пользоваться услугами только официальных перевозчиков, - добавили в ГИБДД.

https://www.ural.kp.ru/online/news/3049750/

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Google [Bot] и 1 гость