Страница 1 из 1

Аргентинский суд запретил покидать страну директорам Uber

Добавлено: 06 фев 2018, 16:02
Анастасия Возрожденная
Как сообщает издание Cooperativa, аргентинская юстиция в рамках дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов, запретила выезд из страны пяти директорам филиала американской компании Uber.

Палата по уголовным делам и правонарушениям города Буэнос-Айрес решила запретить выезд из страны без санкции суда, членам руководства компании, деятельность которой запрещена в Аргентине. Они обвиняются в «уклонении от уплаты налогов при отягчающих обстоятельствах».

Прокурор попросил избрать подобную меру, заявив, что «требует ограничить свободу передвижения директоров Uber в Аргентине, так как доказано, что компания так и не прекратила свою деятельность, а обвиняемые могут скрыться и этим помешать ведению процесса»

Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса.

Однако Uber заверил, что компания «продолжает действовать с соблюдением Гражданского и Коммерческого кодексов, а это позволяет заключать договор перевозки между частными водителями».

Перевод TaxiLife

http://taxilife.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=7706