Выжить в московском такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Выжить в московском такси

Сообщение masyanya1 »

Выжить в московском такси
Или как рейтинговая система защищает пассажира
..

Катя рассказала как в Риге её вёз таксист, на протяжении почти всей поездки смотрящий кино на планшете. И вспомнил я похожий случай...
Сразу по прилёту в Москву, заказал такси и уже через десять минут меня подобрал улыбчивый и воспитанный Мураджон. Разговор он начал с фразы: "Погода, пистес пилять!" Исчерпав этой фразой тему вежливого начала разговора, таксист замолчал. Утро и вправду выдалось снежным, холодным и провоцировало на поездку в сауну или на полёт в южные страны. И вот едем, молчим, вслушиваясь в мелодии и ритмы среднеазиатской эстрады. А функцию навигатора у Мураджона, выполнял здоровенный планшет, прикреплённый к лобовику присоской. Не успели мы полноценно влиться в движение, как планшет замигал звонком и Мураджон нажал зелёную кнопку ответа. Поначалу подумал, что у меня галлюцинации. На фоне здоровенного шерстяного ковра сидел бородатый человек в бордовом халате и шапке "лепёшке". Я тут же вспомнил программу "Служу Советскому Союзу" и репортажи наших военкоров из Афганистана.
- Ас-салям алейкум, Мураджон! - сказал неведомый гость.
- Ва-алейкум ас-салям, Бакытбек! - радостно отозвался рулевой и воодушевлённый звонком, резко вдавил педаль в пол.
Повернув голову, я выразительно посмотрел на Мураджона. Прочитав в моих глазах немой вопрос "это, что за на х@й?", Мураджон радостно ответил: "Моя старший бират Бакытбек". На этой фразе я заглянул в камеру, а Бакытбек, отпив из пиалы, медленно кивнул головой и сказал мне: "Издрасси!" Ну, думаю, из базуки не х@йнул в экран, и на том спасибо! Пиривет, - ответил я, стараясь соответствовать. А Мураджон уже ху@рил так, что снежинки разбивались о лобовик со звуком расплющенной саранчи. Басмач из телевизора повёл монотонный рассказ, лаская торчащие из подбородка волосы. Понимая, что идём на взлёт, решил беседу прервать:
- Мураджон, а давай ты в следующий раз со старшим братом поговоришь. А то старший брат останется без младшего брата.
- У нас ищё биратя и сёстры есть! - гордо сказал Мураджон и обратился к старшему брату с длинной тирадой.
Скорее всего он сказал: "Прости меня, дорогой, луноликий и единоутробный брат, служащий мне спасительной звездой в этой ледяной пустыне холода и мрака. Прости за этого е@аната, не понимающего как важны для меня сейчас твои слова, подобные медовым плодам хурмы! Я исчезаю чтобы скоро вновь услышать твой голос и увидеть с детства знакомый халат и пиалу".
Бакытбек с усмешкой кивнул головой и вместе с ковром исчез с экрана. Оставшиеся километры мы с Мураджоном провели в тишине. Когда подъехали к дому, он с надеждой в голосе попросил: "Только пилохой оценка не ставь. Или пистес... заказ не будит". Ну не изверг же я в конце концов...


Screenshot_20180131-010333.png




#такси #москва #басмач #планшет #базука #гранатомёт #метель #снег #зима #эссе #ликсутов #яндекс #выжитьвтакси

Источник:
http://vk.com/wall363446209_2753
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»