Мошенничество в такси: новые схемы

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Мошенничество в такси: новые схемы

Сообщение Максим1 »

Arina Mitrofanova сейчас здесь: Hôtel Wallace Tour Eiffel.
· Франция, Ile-de-France, Париж ·

Мир должен знать своих "героев"!
Если Вы увидите в Париже этого человека, очень рекомендую обходить его стороной. Как можно дальше. Лучше совсем далеко.

париж_нелегал_бомбила.jpg

Я категорически обожаю Францию и никакая нечисть не заставят меня разлюбить эту страну.
(Обозначу, что обычно в Европе мы за рулём и услугами такси пользуемся не часто.)
Но сегодня я поучаствовала в одной африканской афере и хочу поделиться опытом.
Схема такая: вы заказываете трансфер в аэропорт через отель Wallace Tour Eiffel, в котором вы проживаете.
Любезный работник на ресепшене по имени Саид предлагает вам очень комфортную цену - всего 36€ от центра города до аэропорта CDG. 16€ вы должны оплатить в отеле и 20€ - по приезду в аэропорт. Вы соглашаетесь, так как сумма адекватная, и это удобно - вам вызовут, вещи донесут, ну и тд. На руки вам дают квитанцию об оплате.
В день отъезда уже другой человек с ресепшена, этнически похожий на человека с фото, (которому мы предъявляем квитанцию на такси !!!), провожает вас к заказанному автомобилю, и вы едете в аэропорт.
А на фото, собственно, водитель такси.
Догадайтесь, что происходит дальше. По приезду в аэропорт ваш таксист (человек с фото) объявляет, что он знать не знает ничего о предоплате и о вашей квитанции на 20€, и вы должны ему ещё 87€
16€ вы уже заплатили. Итого, ваша поездка = 103€ 😳
Я сую ему в нос квитанцию, он суёт мне в нос счётчик. Таксист крепко держит в руках мой чемодан и отказывается его отдавать, пока я не оплачу.
Зарождается конфликт.
Зову полицию. Таксист тут же заявляет, что он чёрный, и его права ущемлены. Толерантная французская полиция боится обидеть несчастного чёрного, принимая его сторону, требуя от меня оплату 87 евро и пригорожая тем, что меня не выпустят из страны.
Внимание!! Я оплачиваю! Но это не конец истории.
Ещё до прихода полиции (а ждали её мы 30 минут), в момент наших разборок с таксистом он схватил за руку моего 10-летнего ребёнка и выхватил из её рук чемодан, я вынуждена была защищать нас обеих. Пытаясь отвоевать имущество, я толкнула и его рукой. Если вы - мать, уверенна, вы меня поймёте.
В это же время вокруг нас магическим образом появляются свидетели - тоже темнокожие. Позже вместе с "героем" торжества они уверяют полицию, что я била темнокожего месье.
🇪🇸 до прихода полиции в ситуацию вмешивается проходящий мимо испанец, который пытается меня защитить. Но африканская группа поддержки по-быстрому нейтрализует его, пиная его в плечи и угрожая разобраться с ним после меня.
Теперь полиция здесь, и таксист объявляет, что я должна выплатить ему сумму за нанесённый ущерб - за то, что я «его побила».
Конфликт в разгаре.
Следующее требование таксиста - полностью оплатить ему рабочий день в размере 500 евро, так как он проводит слишком много времени в аэропорту и из-за меня вынужден был отказаться от других заказов.
Ко мне подходит полицейский и на полном серьезе спрашивает "вы можете ему оплатить?" Встаёт вопрос о том, что без выплаты компенсации меня не выпустят из страны.
Звоним консулу.
В этот момент полиция внезапно отпускает меня на регистрацию полёта.
Со слов консула, такие концерты африканцы умышленно разыгрывают на глазах у изумленной публики, чтобы в аэропортовой суете срубить бабла. Зачастую, они спланированы коалицией из служителей отеля и таксистов. Волноваться не о чем. Не выпустить нас из страны поводов нет.
Мы садимся на самолёт.
Я НЕ БУДУ ПРОТИВ РЕПОСТОВ в целях обеспечения безопасности граждан, находящихся на территории французского государства!
Добавлю, что все переговоры я вела на французском языке, коим владею с 6 лет. Возможность недопонимания друг друга исключена.
Берегите себя, друзья и будьте бдительны 🙏🏻
И мы теперь тоже будем.
И ещё, спасибо тому незнакомцу-испанцу! Единственному человеку в аэропорту, старавшемуся нам помочь! Вдруг он когда-то увидит этот пост..
‼️‼️‼️ Друзья! Не поленитесь перейти по следующим ниже ссылкам и поставить оценку с комментарием:

Ссылка для отзыва на Трипадвизоре:
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... ml?m=19904

Ссылка для отзыва на отель на букинге: https://www.booking.com/hotel/fr/wallace.ru.html

Ссылка для отзыва в картах гугл: https://www.google.ru/maps/place/Hôtel+ ... d2.2985118 — в Hôtel Wallace Tour Eiffel.
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»