Как повезет: москвичка, пострадавшая в ДТП по вине таксиста, требует с перевозчика многомиллионную компенсацию.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Как повезет: москвичка, пострадавшая в ДТП по вине таксиста, требует с перевозчика многомиллионную компенсацию.

Сообщение Максим1 »

Москвичка потребовала от службы такси 60 млн рублей за травму в ДТП

Женщина предъявила московской службе такси многомиллионный иск за травму в ДТП, которое произошло по вине водителя.

Про такси в видео на 13минуте30секунде, Грэк на 17минуте35секунде



Как повезет: москвичка, пострадавшая в ДТП по вине таксиста, требует с перевозчика многомиллионную компенсацию. Водитель такси оказавшись наркоманом перевозил большие дозы с собой, как утверждает: для личного употребления.


Москвичка Елена Гращенкова предъявила иск на 60 млн рублей к одному из московских таксопарков. Женщина серьезно пострадала в ДТП, произошедшем по вине извозчика. На ее лечение и реабилитацию ушло около 600 тысяч рублей, и теперь она требует компенсации от службы такси.

Компания от обвинений открещивается, но приняла решение уволить шофера. Он получил условный срок за нарушение ПДД, но впоследствии снова устроился водителем такси. Гращенкова уверена, что в службах такси невнимательно относятся к выбору сотрудников, а пассажир не застрахован от несчастных случаев.

По сути, судебный процесс Гращенковой — попытка поднять глобальную проблему. Пассажир самолета, поезда, автобуса, метро автоматически получает страховку жизни и здоровья, покупая билет. И лишь легковое такси — исключение из этого правила. Аварии с участием такси случаются часто. Так, в аварии с такси погибла актриса Марина Голуб. Обычно в таких случаях в аварии обвиняют водителей, а с организациями никто не судится.

Во многих городах мира пассажиры такси получают страховку. Недавно и в Москве одна из крупных диспетчерских служб в качестве эксперимента начала страховать клиентов.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Никиты Развозжаева.

http://www.ntv.ru/video/1528218/


http://www.ntv.ru/novosti/1942146/
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»