Остановите введение белого цвета в такси Подмосковья, он лишит работы таксистов!

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
paxom
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:26
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Остановите введение белого цвета в такси Подмосковья, он лишит работы таксистов!

Сообщение paxom »

19 января 2017 депутаты Мособлдумы приняли изменения в Закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области», устанавливающие единую обязательную белую расцветку для всех легковых такси (в Москве для такси обязательным является желтый цвет).
Принятие данной нормы приведет к конфликту интересов исполнительной власти Москвы и Московской области, неравным условиям ведения бизнеса, и в конечном итоге — способно ухудшить условия транспортного обслуживания жителей и гостей столицы.
Данное нововведение противоречит объявленной Президентом линии по поддержке малого бизнеса, будет способствовать уходу многочисленных перевозчиков в тень и серьезным финансовым затратам для тех, кто решит продолжить работать в легальном статусе. Сейчас, в условиях кризиса, не самое подходящее время для дополнительных обременений бизнеса.
Это непродуманное, несвоевременное бюрократическое требование лишит работы тысячи водителей такси, их семьи – спокойствия, а бюджет – налогов.
Против данного закона уже выступили ряд действующих и бывших депутатов, а также общественных деятелей - viewtopic.php?f=15&t=1894
Данный закон не обсуждался и был принят без учёта мнения участников рынка таксомоторных перевозок. В текущих условиях было бы целесообразно или вообще не вводить цвет легкового такси, или разработать и принять программу развития такси с учётом интересов всех участников рынка такси - так, например, Правительство Москвы после введения единого жёлтого цвета такси уже на протяжении трех лет субсидирует расходы бизнеса на оклейку автомобилей желтой пленкой.
Мы требуем остановить преждевременное решение властей Московской области. И просим губернатора Московской области Воробьева А.Ю. вмешаться в ситуацию.

Перейти к петиции или откройте в новом окне , нажмите далее ниже в тексте

Админ.

mailto:admin@stop-nelegal.ru
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»