Единые стандарты работы создадут для столичного такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Борис70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:27

Единые стандарты работы создадут для столичного такси

Сообщение Борис70 »

Столичный департамент транспорта разработает методические рекомендации по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Соответствующее постановление принято на заседании президиума правительства Москвы.

Рекомендации затронут широкий спектр требований, в том числе принятие заказов с помощью любых видов связи, структуру тарифов, использование систем безналичной оплаты, требования к транспортным средствам и профессиональной подготовке водителей.

Документ будет носить рекомендательный характер и не осложнит процедуру получения разрешения на осуществление таксомоторных перевозок.

Кроме того, диспетчерские службы города начнут предоставлять необходимую информацию в Единую региональную навигационно-информационную систему (РНИС).

В систему планируется заносить данные о местоположении машин такси с указанием статуса "свободен/занят", номера разрешения на осуществление перевозок, а также номера государственного регистрационного знака машины.

РНИС – это система сбора, анализа и предоставления информации о движении на территории Москвы различных транспортных средств. Она позволяет эффективно управлять перевозками и повышать качество транспортных услуг.

Включение в РНИС данных о движении машин такси позволит решить вопросы создания необходимой инфраструктуры для машин такси, повысить безопасность пассажирских перевозок и более оперативно принимать меры при возникновении аварийных ситуаций на дорогах.

http://www.m24.ru/m/articles/128181
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Единые стандарты работы создадут для столичного такси

Сообщение Грэк »

Оказывается городские власти умеют общаться и в состоянии договариваться, если верить словам заммэра.
Особенно трогательна фраза в конце интервью:
«Эти меры направлены на безопасность поездок в городском такси и немедленном реагировании городских служб и правоохранительных органов, в случае возникновения нестандартных ситуаций».
О немедленном реагировании -замечательно сказано! На основе навигационных и персональных данных - немедленно с уверенностью можно отреагировать на сходки таксистов или их спонтанный выход на улицы, как например это было в сентябре. То есть власти договариваются с агрегаторами о тотальной слежке за таксистами и их пассажирами.
Вы понимаете? Вместо наведения порядка в сфере пассажирских перевозок, дептранс вместе с врагами таксистов собирается предотвратить возможность возмущения в будущем, попутно получая подробные геолокационные данные о перемещении всех кто заказал такси.
Шах и мат одним ударом.
Надеюсь теперь пелена с глаз коллег упадет. Многие до сих пор говорят, что надо донести реальность до СМИ или администрации города. Вот вам реальность. Руководство дептранса и яндексов-уберов работают в одной связке.


Официальная версия озвученная на радиостанцииГоворит Москва":
В отрасли рассчитывают на уход с рынка неадекватных таксистов после введения властями нового стандарта


Ранее в Москве был задержан водитель сервиса «Яндекс.Такси», вытолкнувший двухлетнего ребёнка из машины за то, что тот якобы испачкал ногами сиденье. Мальчика госпитализировали с сотрясением мозга.

Председатель общественного движения TAXI 2018 Станислав Швагерус, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», выразил надежду на то, что подобные происшествия прекратятся с введением столичным правительством новых стандартов регулирования таксомоторного рынка.

«На заседании президиума правительства Москвы было объявлено о подготовке целого пакета поправок в региональное законодательство. Он включает в себя и правила, по которым агрегаторы будут давать всю необходимую информацию, и стандарты по профессиональной подготовке водителей. Всё это дело будет принято нормативно-правовыми актами правительства Москвы, и такой процесс сейчас начнётся – наведение порядка на рынке», - уверен Швагерус.

По его словам, особое внимание здесь уделяется вопросу профессионализма водителей.

«Будет принята система стандартов, которые будут описывать практически все аспекты деятельности такси, и те, кто будут их соблюдать, получат преференции со стороны столичного правительства. Согласно одному из постановлений, агрегаторы такси будут обязаны передавать данные, в том числе и о водителе. Это дисциплинирует и заставит по-другому относиться к установлению тарифов, а также минимизирует использование агрегаторами нелегальных извозчиков», - считает собеседник радиостанции.

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов в ходе заседания правительства Москвы сообщил о принятии постановления, согласно которому агрегаторы такси будут передавать в единую информационно-навигационную систему столицы комплексные данные о поездках.

«Эти меры направлены на безопасность поездок в городском такси и немедленном реагировании городских служб и правоохранительных органов, в случае возникновения нестандартных ситуаций», - подчеркнул он.

По словам заммэра, городские власти уже договорились о передаче данных с ведущими агрегаторами.


https://govoritmoskva.ru/news/107696/

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и 1 гость