Таксистам счастье привалило или как дептранс опять всех обманул!

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Таксистам счастье привалило или как дептранс опять всех обманул!

Сообщение Грэк »

МОСГОРДУМА ОДОБРИЛА ИЗМЕНЕНИЯ В СТОЛИЧНЫЙ ЗАКОН О ТАКСИ


Столичный парламент принял поправки в Закон «О легковом такси в городе Москве».

Законопроект «О внесении изменений в статью 6.1 Закона города Москвы от 11 июня 2008 года № 22 «О легковом такси в городе Москве» представил председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
– В Москве активно развивается сфера таксомоторных перевозок. Выдано уже более 70 тысяч разрешений на занятие этим видом деятельности. И одним из элементов выстраивания современной цивилизованной системы перевозок было принятие в 2008 году закона «О легковом такси в городе Москве». Повышение качества обслуживания москвичей и гостей столицы заметно невооруженным взглядом. Также пользователи отмечают, что поездки на такси стали более безопасными. Одним из способствующих этому факторов являются различные формы государственного контроля за столичными организациями и частными предпринимателями, осуществляющими таксомоторные перевозки.
Между тем, за время, прошедшее с момента принятия закона «О легковом такси в городе Москве», в федеральном законодательстве произошли изменения, касающиеся государственного контроля в сфере таксомоторных перевозок. Рассматриваемый сегодня Мосгордумой законопроект приводит столичный закон в соответствие с федеральным, чтобы контрольные мероприятия не оспаривались субъектами бизнеса.
Поправки, вносимые в столичный закон, предполагают вместо упоминания конкретных законодательных актов, на основании которых должна работать Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), установить отсылочную норму на открытый перечень законов и нормативных правовых актов федерального и городского значения. Также федеральным законодательством введена новая форма госконтроля в сфере таксомоторных перевозок – плановые и внеплановые рейды и осмотры транспортных средств в процессе их эксплуатации. В столичном же законе до сих пор присутствовала только одна форма – плановые и внеплановые проверки. Поэтому из столичного закона о такси вообще предлагается убрать упоминание конкретных форм осуществления государственного контроля.
Законопроект нашел понимание в экспертном и профессиональном сообществе и одобрен организациями, объединяющими участников рынка таксомоторных перевозок.
Член комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
– «Бомбилы» долгие годы были притчей во языцех, но сейчас нам удалось навести в этой области порядок – во многом благодаря системе государственного контроля и специальной службе МАДИ. Предлагаемые изменения обсуждались в МТПП. Были высказаны опасения, что взоры органов госконтроля, в первую очередь, обратятся на легальные такси. Согласившись с тем, что московский закон необходимо привести в соответствие с федеральным, мы предлагаем участникам рынка дальнейшую совместную работу над подзаконными актами.




http://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/mo ... on-o-taksi
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Таксистам счастье привалило или как дептранс опять всех обманул!

Сообщение Грэк »

Кто может пальцем показать на экспертов или профессионалов от таксистов о которых говорится в статье?
Как всегда - мы подумали и за вас решили...
Под шумок, пока таксисты бастуют.
Очень актуально и вовремя свои делишки под шумок проворачивают продажные чиновники дептранса.
Завтра конечно же заявят, что по многочисленным просьбам трудящихся.
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Re: Таксистам счастье привалило или как дептранс опять всех обманул!

Сообщение Журналист »

А что Мы хотим? Нас не много и к нашему мнению никто особо не прислушивается. А если вдруг и спускаются с небес на землю то в редких случаях. Огромная дыра в этой сфере и в неё можно кидать разные отбросы и мусор зная при этом что никакого обратного действия не будет. Пока сами таксисты не поймут что их имеют по полной программе ничего не изменится в лучшую сторону, а судя по всему они просто не хотят понять этого понять. Есть конечно Уважающие себя таксисты но их можно по пальцам пересчитать. Основная масса это неучи и бараны, а также приехавшие из аулов и кишлаков граждане азиаты. В этой сфере крутятся большие деньги и государству выгодно пасти это стадо овец постоянно состригая с них шерсть . А не нравится можно и на суп пустить. СМИ стали тоже продажными проститутками работающих на своих сутенёров. Такова жизнь. Бороться можно. Но помните что Вас могут расстрелять, тело растворить в кислоте и после этого Ваши останки будут сожжены.. Если Вы готовы к борьбе присоединяитесь :lol: :mrgreen: :D
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»