Сыктывкарские таксисты готовят забастовку против федеральных диспетчерских служб

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
paxom
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:26
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Сыктывкарские таксисты готовят забастовку против федеральных диспетчерских служб

Сообщение paxom »

Они призывают всех, кто столкнулся с произволом, объединяться



Сыктывкарские таксисты собираются организовать масштабные акции протеста против федеральных диспетчерских служб, из-за которых они в несколько раз потеряли в доходе за последние годы. Кроме того, они недовольны тем, что тарифы на такси не увеличиваются уже несколько лет, а, между тем, цена на бензин неуклонно растет. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказал инициатор движения сопротивления таксистов Алексей.

Группа «Забастовка таксистов Сыктывкара» в социальной сети появилась совсем недавно, 6 сентября. Правда за несколько дней на нее подписалось всего 42 человека:


- Как видите, мы сейчас набираем участников. Наши требования указаны в сообществе. Как только наберется достаточное количество человек, а не 20-30 таксистов, как это было в прошлые разы, то мы проведем несколько акций. Например, поедем колонной со скоростью движения 5 километров час в самый разгар движения по городу. Основная цель - блокировать федералов на несколько дней, - разъяснил порталу ProGorod11.ru инициатор движения сопротивления таксистов Алексей.

Такстисты выступают за поднятие тарифов, введение таксометров на базе GPS (Android, IOS, Win) и расчёт клиентов только по таксометру (с учётом реального пробега и пробок), организацию мест парковки для такси в людных местах с живой очередью для всех и так далее.




Служба новостей progorod11.ru
Админ.

mailto:admin@stop-nelegal.ru
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»