Водители такси Uber теперь не отделаются штрафом - полиция будет возбуждать в их отношении уголовные дела.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Водители такси Uber теперь не отделаются штрафом - полиция будет возбуждать в их отношении уголовные дела.

Сообщение Максим1 »

Водители такси Uber теперь не отделаются штрафом - полиция будет возбуждать в их отношении уголовные дела.

Как сообщает Yle, к уголовному преследованию водителей Uber правоохранительные органы прибегли после рекомендаций прокуратуры республики.
Полиция также указывает, что водителям Uber придется возместить деньги, которые они заработали, оказывая услуги такси. На данный момент на рассмотрении суда находится около 50 таких случаев. Самое серьезное наказание, которое грозит за извоз без соответствующей лицензии, - шесть месяцев тюрьмы.
При этом, согласно финскому законодательству, клиент Uber не является виновным.



Комментарии к статье:

Ким Вассерман 1 дн назад
Я считаю, что это ОЧЕНЬ правильно! Водитель такси должен быть водителем со стажем, имеющим соответствующую лицензию, а не каким-то там непонятным бомбилой, которому срочно потребовались деньги на бутылку или хрен знает что там ещё.

Любой таксист проходит регулярный медосмотр, имеет лицензию, платит за страховку втридорога, что из этого делает Uber-бомбила? Вы садитесь в машину к человеку, который, возможно, в третий раз в жизни сел за руль. И такой водила несёт ответственность за вашу жизнь. Экономия? Слишком дорого может встать такая экономия.

Не говоря уже о том, что таксисты - тоже люди, которые хотят заработать денег и накормить свою семью. Я лучше отдам 10 евро нормальному таксисту, чем сэкономлю 2-3 евро и доверю свою жизнь непонятному дяде. IMHO.

Олег Васильков 1 дн назад
Вот так вот! Свобода выбора и демократии. Я считаю, что ничего тут не изменится... Почему же в демократической Финляндии за это наказывают!? Весь мир работает, а вы нет!? Даже "авторитарная" Россия приняла это.

Два мнения, но таких разных!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Uber финляндия
http://rus.postimees.ee/3802035/v-finlj ... =fb_social
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»