Выполняя работу такси в крупных городах - готовься к штрафам

То о чём молчат менеджеры по кадрам. Основные выдержки, что называется "мелким шрифтом".
Ответить
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Выполняя работу такси в крупных городах - готовься к штрафам

Сообщение Максим1 »

Выполняя работу такси в крупных городах - готовься к штрафам

Москвичка оспорит в суде штраф из-за пробитого колеса





Екатерина Беляева добавила 3 новых фото.

Рубрика "Все, что вы хотели знать от штрафах от МАДИ, но боялись спросить".
Поучительная история о том, что даже если вы пробили колесо и, вооружившись домкратом, пытаетесь поставить запаску у обочинки, это не спасет вас от штрафа. Даже если вы выставили знак аварийной остановки, даже если на фотке запечатлят вас самого, ползающего у пробитого колеса с домкратом.
#мади #маразмкрепчал #синиеведерки #лучшийгородземли
Снимок экрана 2017-10-20 в 14.47.39.png
Снимок экрана 2017-10-20 в 14.47.39.png (406.88 КБ) 2101 просмотр

Автомобилистка получила штраф за стоянку в неположенном месте, после того как была вынуждена остановиться из-за спущенного колеса
Жительница Москвы Екатерина Беляева намерена обратиться с иском в Преображенский суд столицы, где попросит отменить штраф, выписанный Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) за парковку в неположенном месте, пишет «Коммерсант» со ссылкой на копию искового заявления. Автомобилистка уверена, что штраф был выписан неправомерно. В МАДИ говорят, что отменили бы его еще до суда, если бы Беляева предъявила вовремя справку о ДТП.
Напомним, что инцидент произошел еще в середине сентября. Со слов Беляевой, после вынужденной остановки из-за ДТП обнаружилось, что у машины спущено колесо. Супруг девушки попытался починить его, однако в этот момент мимо автомобиля проехала машина «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) с мобильной камерой. В результате спустя несколько дней Беляева получила штраф в 3 тыс. руб. за стоянку в запрещенном месте (ст. 12.15. часть 5 КоаП РФ). При этом на одной из фотографий в «письме счастья» отчетливо виден человек, стоящий рядом с колесом.
22008003_1019667218176360_415322341183686882_n.jpg
Сначала Беляева попыталась самостоятельно обжаловать штраф, но получила отказ, в котором было сказано, что не представлено достаточное количество доказательств.

«Ведь никого не волнует, что в эту фотку МАДИ не влезает более широкая картина — и никакой мой знак аварийной остановки в 15 метрах никому не виден. Мне проще — в этой истории неожиданно на моей стороне играют сотрудники ГИБДД, которые мне выписали справку о ДТП, которой я буду отбиваться дальше. А вот если бы у меня реально просто колесо спустило? Чем и как мне доказывать, что я не верблюд?», — писала девушка на своей странице в Facebook.
Со своей стороны, в пресс-службе МАДИ газете «Коммерсант» заявили, что в случаях, когда фотофиксация происходит в автоматическом режиме, автомобилист должен предоставить максимальный набор документов, подтверждающих ошибочность штрафа.
У собственника транспортного средства была возможность приложить к жалобе документы, подтверждающие то, что остановка была вынужденной. Однако он по неизвестным причинам этого не сделал, направив в МАДИ только жалобу. Фотография с сидящим у колеса человеком не имеет заранее установленной силы, которая может однозначно трактоваться в пользу автомобилиста. Теперь суд может рассмотреть дополнительные материалы, если таковые будут предоставлены
МАДИ
В инспекции также напомнили, что обжаловать постановление можно в течение десяти дней с момента его получения, удобнее всего это сделать на портале «Автокод»: к жалобе можно приложить фото, видео, справки и другие документы.

Однако, что делать, если у автомобиля реально спустило колесо? В таком случае, говорит в беседе с «Авто Mail.Ru» автоюрист Сергей Радько, если справки о ДТП нет, то доказать что-то будет крайне сложно.
«Есть видеорегистратор, конечно, но вряд ли он будет весомым аргументом. Увы, в данном случае на момент ремонта (если спущено колесо) можно только закрыть номера. Это законно, если речь действительно идет о спущенном колесе», - говорит он.


Источник:https://auto.mail.ru/article/66580-mosk ... go_kolesa/
Ответить

Вернуться в «Что нужно знать перед работой в такси.»