С конца июля в Крыму зафиксировали 875 фактов нелегальных перевозок

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

С конца июля в Крыму зафиксировали 875 фактов нелегальных перевозок

Сообщение Ptica Sokol »

На территории Республики Крым сотрудниками ГИБДД и иных служб проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконной перевозки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В течение операции «Нелегальный перевозчик», проводимой с конца июля 2019 года, крымскими полицейскими выявлено 875 фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами и легковыми такси.

В настоящее время по материалам сотрудников полиции в судебных инстанциях Республики Крым инициировано 6 решений о выдворении иностранных граждан, привлеченных к ответственности в качестве нелегальных перевозчиков.

«За период операции на спецстоянку для хранения транспортных средств задержаны четыре автобуса, а также 48 единиц легкового транспорта, использовавшихся при организации незаконной перевозки пассажиров», – говорится в сообщении.

Всего с конца июля полицейские выявили 875 фактов нелегальных перевозок пассажиров автобусами и легковыми такси. По выявленным фактам составлено 779 административных материалов по статье 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и 96 административных материалов по ст.18.10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил что более половины рынка перевозок в республике находится в тени. В Крыму проходят масштабные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков.

http://www.c-inform.info/news/id/79405
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»