Один день в такси...

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Один день в такси...

Сообщение Ptica Sokol »

Происшествие на Кутузовском проспекте на прошлой неделе, где в результате аварии с участием такси (водитель-иностранный гражданин, оказался вообще без в/у) пострадали дети моих друзей, натолкнуло меня на мысль провести собственное расследование и узнать: легко ли сегодня стать официальным работником таксопарка и взять на себя ответственность за жизнь пассажиров.
Найдя в интернете несколько предложений и позвонив по первому попавшемуся, объяснил, что машины нет у меня и город только немного знаю, но меня тут же заверили, что ничего страшного, ведь опытные наставники всему обучат. И действительно обучили... как подделывать документы. Об этом дальше расскажу.
Мне назначили встречу в офисе в определенное время, где будет проходить обучение с такими бедолагами как я , и где я смогу получить свой желанный автомобиль. Правда за 1600 рублей в сутки. При учете, что у меня есть действующая мед.справка. Она у меня есть. Благо недавно менял своё в/у. Но если бы не было, мне с радостью дали бы координаты куда стоит обратиться всего-то за 700 рублей.
В назначенное время я прибыл по адресу. Паспорт, в/у и справка, вот что нужно. А ещё телефон андроид и 1000 рублей на счёт приложения. Которые я так и не вернул. Ну да ладно.
В зале находилось человек 15, большая часть с ужасным владением русского языка. Но с таким рвением заработать миллионы, ведь можно и не спать вообще. Ведь надо "отбить" бензин, аренду и заработать.
Краткий инструктаж как отбиться от клиента, гибдд, мади и вперёд к главному механику , дядька такой как в фильмах- с усами и в масле.
Сделали фото для личной карточки водителя, дали бланки БСО, закинул на приложение деньги за аренду и вперёд говорят, в гараж за автомобилем мечты, с желтыми номерами. И тут же вспомнили, что надо ещё получить путевой лист с отметками медика и механика. На месте меня научили как это делать. Выдают эти бланки, штук 7 на руки и ты сам вписываешь в штампы время. Типа все прошёл. А чтобы экономней было, пишешь сначала время 3:30 ночи и катаешься. А в 13:30 днем просто в этот же лист приписываешь единичку. И у тебя не в 3:30, а в 13:30
Главное, не забудь, что время между медиком и механиком 10 минут.
Получил я это авто и не знаю что делать. То ли радоваться, ведь миллионы ждут, то ли плакать, как легко попасть в такси. Отогнал авто домой, а на следущий день вернул. Мол не моё это все.
Вот так легко и просто любой сегодня может овладеть профессией "Водитель такси", не соблюдая правила работы и отдыха. Уверен, необходимо ситуацию с такси в городе брать под контроль и наводить порядок в этой сфере. Ведь за ними стоят жизни каждого из нас, однажды решивших воспользоваться этими услугами.

62420381_2318110701849307_699437614586920960_n.jpg
62467983_2318110748515969_1979567417617022976_n.jpg
64399698_2318119968515047_7221276034006515712_n.jpg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»