В Госдуме предложили ввести добровольную страховку для пассажиров такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Госдуме предложили ввести добровольную страховку для пассажиров такси

Сообщение Ptica Sokol »

Депутаты Госдумы предлагают внести поправку в закон об ОСАГО, согласно которой пассажирам такси будет предложено доплатить 1 рубль к тарифу за поездку. Тогда, если такси попадет в аварию, пострадавший пассажир сможет получить до 1 млн страховых выплат.

В Госдуме разрабатывают закон о регламентации таксомоторной деятельности. Пока он в стадии обсуждения, зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил ввести взаимное и добровольное страхование пассажиров такси.

«Нам достаточно ввести взаимное кредитование. Но для этого нужна поправка в закон об ОСАГО, где через запятую будут перечислены и общества взаимного кредитования».

«Доверять в дальнейшем судьбу своих денег страховщикам как посредникам не совсем правильно. Общество взаимного кредитования, которое могут организовать сами перевозчики, может аккумулировать эти деньги и полностью выплачивать эти деньги, в случае если кто-то пострадал во время пользования такси».

«Если человек перед поездкой согласен на добровольное страхование, он платит один рубль. Если стоимость поездки он готов оплатить плюс один рубль к уже существующему тарифу, то в случае если он попадет в ДТП, стоимость страхового покрытия может доходить уже сейчас до миллиона рублей».

Разрабатываемый Госдумой закон о регламентации таксомоторной деятельности должен ввести систематизацию и жесткую регламентацию таксомотороных перевозок.

https://www.ntv.ru/novosti/2201141/
taxi-po-moskve.jpg
taxi-po-moskve.jpg (9.58 КБ) 605 просмотров
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»