Такси. Общественные обсуждения в ОП РФ

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Такси. Общественные обсуждения в ОП РФ

Сообщение masyanya1 »

Анонс:

Такси в России: проблемы и вопросы регулирования
29 октября.
Новую модель реализации региональной политики в сфере легкового такси представят на общественное обсуждение в ОП РФ



29 октября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет общественное обсуждение пакета мер по социально-экономическому развитию сферы легкового такси в субъектах Российской Федерации. Организатор мероприятия — Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей при участии общественного совета Международного евразийского форума «ТАКСИ» (МЕФТ).

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Елена Сутормина.

 

Существующие реалии рынка таксомоторных услуг не устраивают ни пассажиров, ни государство, ни сам бизнес, поскольку они не обеспечивают должный уровень безопасности пассажиров, качество оказания услуг и справедливую конкуренцию.

 

Одной из основных причин негативных явлений в отрасли является затрудненная реализация органами исполнительной власти регионов имеющихся полномочий по организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на своей территории.

 

Фактически все регулирование такси в России ограничивается рамочными нормами федерального законодательства и устаревшими способами государственного регионального контроля.

 

Региональный характер регулирования деятельности такси, который является особенностью этого социально важного вида автомобильного транспорта, требует особых подходов к вопросам государственного регулирования, а также разработки и принятия региональных программ развития этой сферы.

 

9–10 августа 2018 года в Москве состоялся очередной VI Международный евразийский форум «ТАКСИ». Крупнейшее на евразийском пространстве отраслевое мероприятие объединило более тысячи представителей органов федеральной и региональной власти, экспертов, участников рынка и смежных отраслей из 72 субъектов Российской Федерации, 12 стран Евразийского экономического сообщества и иностранных государств.

 

По итогам форума принята общественная резолюция: делегаты форума предложили меры по совершенствованию и цифровизации государственного регионального контроля, экономического регулирования и стимулирования бизнеса такси, развития нормативно-правовой базы субъектов РФ в этой сфере.

 

Общественный совет Международного евразийского форума «ТАКСИ» на основе предложений общественной резолюции подготовил пакет мер экономического и организационного характера, системная реализация которых позволит развивать сферу такси в каждом субъекте РФ с учетом социально-экономических, географических и других особенностей. 

 

Эти предлагаемые меры будут вынесены на общественное обсуждение в ОП РФ. Они содержат рекомендации по взаимодействию органов исполнительной власти субъектов РФ и Министерства экономического развития Российской Федерации, учитывая его полномочия по реализации государственной политики в области развития регионов, а также по методическому обеспечению и сопровождению при разработке и реализации региональных программ.

 

По итогам общественного обсуждения будут выработаны рекомендации ОП РФ федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ и участникам деятельности в сфере такси по реализации пакета мер, направленных на социально-экономическое развитие сферы легкового такси в регионах России.



https://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/46824
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»