Подмосковные таксисты пожаловались в ФАС на обязательную цветовую гамму и нарушение закона

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Подмосковные таксисты пожаловались в ФАС на обязательную цветовую гамму и нарушение закона

Сообщение Грэк »

Подмосковные таксисты пожаловались в ФАС на обязательную цветовую гамму.
Активисты, представляющие интересы зарегистрированных в Подмосковье таксистов, обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на требования закона, предусматривающего установление единой цветовой гаммы для такси на территории Московской области.
Согласно тексту обращения (имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), для автомобилей, используемых в качестве такси в Московской области, выбран единый белый цвет, поверх которого по бокам будут нанесены полосы желтого цвета со светоотражателем, а в нижней части кузова — серые полосы.
«В соответствии с требованиями федерального законодательства законом субъекта действительно может быть установлена цветовая гамма кузова легкового такси. Вместе с тем обоснованность и экономическая целесообразность введения подобной цветовой гаммы на территории Московской области вызывает серьезные сомнения по ряду причин. В их числе выбор именно единого цвета — говорится в тексте обращения в ФАС.
Как уверены представители сообщества подмосковных таксистов, установление подобного законодательного требования повлечет за собой чрезмерную финансовую нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства и негативно отразится на стоимости поездки для потребителя.
По данным активистов, 70% всех заказов такси в Московской области выполняют автомобили с разрешением, окрашенные в отличный от белого цвет. При этом средняя рыночная стоимость оклейки сейчас составляет 25-50 тыс. руб.
Копия обращения направлена губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

https://m.gazeta.ru/auto/news/2017/02/0 ... 1027.shtml
Теги: таксисты против единого цвета, московская область, такси, протест, водители против, губернатор, ФАС, закон о такси
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»