Как у нас депутаты голосуют и почему молчаливым таксистам не стоит ждать нормальных законов

Ответить
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Как у нас депутаты голосуют и почему молчаливым таксистам не стоит ждать нормальных законов

Сообщение Максим1 »

Депутат оправдывается как многие таксисты: я один, ну что я сделаю...
Так у нас законы и принимаются. Голосуют по указке всем стадом.

Депутат Госдумы оправдался за голосование по пенсионной реформе.



Депутат Госдумы оправдался за голосование по пенсионной реформе! :D

Андрей Чернышёв заявил, что «отвязаться от правительства не удастся», закон о повышении пенсионного возраста все равно примут.«Отвязаться от правительства не удастся» – подобными фразами депутат Государственной думы, единоросс Андрей Чернышёв попытался оправдаться за свое голосование в поддержку пенсионной реформы.

Избранный по Братскому одномандатному избирательному округу Иркутской области Чернышёв встретился со своими избирателями. Пожилая женщина задала ему вопрос: «У меня четверо детей, почему они, работая, уйдут на пенсию перед самой смертью?»
Чернышёв одновременно постарался показать, что один он бы ничего не решил и что поддержка пенсионной реформы – это проявление ответственности.«Вот я один из 450 депутатов. Ну что толку, если б я просто хлопнул дверьми и вышел бы, кто бы меня завтра пригласил.
Вот я бы задал вопрос министру, он бы сказал: «Так, а ты не поддерживаешь, здесь – хочу, здесь – не хочу», – заявил депутат. Потом он начал утверждать, что поддерживал в первую очередь повышение выплат, которое запланировано в рамках пенсионной реформы. Дальше Чернышёв снова начал говорить другое, а именно, что выхода у него не было.«Первый шаг был сделан, потому что мы поняли, что отвязаться от правительства не удастся. Этот законопроект все равно в том или ином виде будет принят», – заявил депутат. При этом он отметил, что для сибиряков это «наиболее болезненный закон».

Напомним, что 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Вся фракция «Единая Россия» голосовала «за», кроме Натальи Поклонской, на которую сразу же начались гонения со стороны однопартийцев.

Источник: http://bloknot.ru/obshhestvo/deputat-go ... 96337.html
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Как у нас депутаты голосуют и почему молчаливым таксистам не стоит ждать нормальных законов

Сообщение masyanya1 »

Есть и более здравые мысли. Но они в меньшинстве.

Ответить

Вернуться в «Политика»