СВОДКА ПО ДТП ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

СВОДКА ПО ДТП ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ.

Сообщение Ptica Sokol »

В Пензе в массовой аварии из-за яндекс.такси на Карпинского пострадали 4 человека.

В Пензе накануне вечером, 26 ноября, произошла жесткая массовая авария с участием трех транспортных средств. И опять одним из инициаторов столкновения оказался автомобиль популярного сервиса Яндекс. Такси». Заметьте, как часто в последнее время в сводках происшествий фигурирует это название.

В массовой аварии на улице Карпинского пострадали 4 человека. ДТП произошло вчера, 26 ноября, в 18 часов. На улице Карпинского рядом с домом №37 столкнулись три автомобиля: «Lada Largus», «Nissan» и «Renault Logan», который был с наклейками «Яндекс.Такси».

Как рассказали очевидцы, причиной аварии стал маневр водителя «Renault Logan». Водитель попытался резко повернуть перед автомобилем «Nissan», спровоцировав тем самым столкновение.
В Госавтоинспекции уточнили, что в результате этого происшествия пострадали 4 человека: 57-летняя автоледи из отечественного автомобиля и ее 33-летняя пассажирка, 35-летний водитель «Nissan» и его 34-летняя пассажирка. Все пострадавшие были осмотрены на месте и отпущены домой.

Госавтоинспекция области продолжает выяснять все обстоятельства случившегося.

888.jpg
RgFpnSnfQCk.jpg
http://ng58.ru/news/news/v_massovoy_ava ... cheloveka/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Пензе не смогли разъехаться сразу две машины «Яндекс.Такси» и автомобиль «Митцубиси».

Сообщение Ptica Sokol »

9a00c521ce7214d4fe4b42483a86f13e_600.jpg

ПЕНЗЕНЕЦ ОПУБЛИКОВАЛ ВИДЕО С МЕСТА СТОЛКНОВЕНИЯ ДВУХ «ЯНДЕКС.ТАКСИ» И «МИТЦУБИСИ»

Последствия ДТП снял проезжавший мимо автовладелец.

В сообществе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии и видео, снятые на улице Карпинского. В районе торгового центра «Метро Сити» не смогли разъехаться сразу две машины «Яндекс.Такси» - «Рено Сандеро» и «Датсун он-ДО» - и автомобиль «Митцубиси».





Под постом тут же появились десятки весьма предсказуемых комментариев. Пользователи в очередной раз резонно возмутились стилем вождения представителей этой службы такси.

«Люди, не вызывайте это такси, если хотите быть живы».

«Они ногами что ли рулят?!».

«Теперь уже пачками биться начали?».

Один из пользователей поделился с подписчиками своей версией того, почему ДТП с участием «Яндекс.Такси» происходят с пугающей регулярностью.

«Как-то хотел устроиться в «Яндекс.Такси». Вот рабочий график одного из офисов: понедельник с 10:00 до 24:00, вторник с 07:00 до 24:00, среда и четверг выходные, пятница – сутки, субботу отсыпаешься, потом снова сутки, а со вторника по новому кругу. Вот и ответ, почему так часто долбятся», - высказался автор.

О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

https://penzasmi.ru/news/12803/penzenec ... -mitcubisi
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Пензе пассажирка «Яндекс.Такси» пострадала в ДТП

Сообщение Ptica Sokol »

Пассажирка автомобиля «Datsun» с символикой «Яндекс.Такси», по предварительным данным, пострадала в результате столкновения транспортного средства с автомобилем «Renault Sandero» на перекрестке улиц Пролетарской и Жемчужной в Пензе утром в понедельник, 26 ноября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что авария произошла около 8.10.

В Госавтоинспекции добавили, травмы также получил мужчина 1977 года рождения, управлявший автомобилем «Renault».

Очевидцы разместили фотографии случившегося в социальной сети «ВКонтакте». На них видно, что после столкновения такси врезалось в здание Научно-исследовательского института электронно-механических приборов (НИИЭМП), а вторая машина осталась на проезжей части.

https://penzanews.ru/incidents/130936-2018
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В ТРОЙНОМ ДТП С «ЯНДЕКС ТАКСИ» И АВТОБУСОМ В ПЕНЗЕ ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

Сообщение Ptica Sokol »

531_5c06200ce9d95_600.jpg

В группе «Типичная Пенза» утром один из подписчиков выложил кадры, снятые на улице Ленина, на которых видно, что возле остановки общественного транспорта столкнулись автобус маршрута №70, «Фольксваген Поло» и «Рено Логан» в цветах «Яндекс такси».

Судя по всему, автобусу просто не повезло. Скорее всего, он стоял на остановке, когда ему прямо «в лоб» прилетела потерявшая управление немецкая иномарка. Причем сила удара, по всей видимости, была достаточной, поскольку у «Фольксвагена» серьезно разбита передняя часть. У такси повреждения менее значительные – повреждено левое переднее крыло. Да и в целом не очень понятно, какую роль сыграл его водитель в этом происшествии.

О пострадавших информации в Сети крайне мало. Лишь один из подписчиков группы «СОВА ПЕНЗА АВТО» написал, что пострадал ребенок, добавив, что у него разбита голова, не уточнив при этом, в каком транспортном средстве он находился.



https://penzasmi.ru/news/12868/razbita- ... al-rebenok
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Пензе Пассажирку яндекс.такси госпитализировали после ДТП на улице Пролетарской

Сообщение Ptica Sokol »

294936-big.jpg
294936-big.jpg (26.18 КБ) 2528 просмотров

В дорожно-транспортном происшествии на Пролетарской улице в Пензе пострадала пассажирка такси.

Авария случилась в понедельник, 26 ноября. По предварительным данным, в 8:10 напротив дома № 6 столкнулись Renault Sandero, которым управлял 41-летний водитель, и Datsun on-DO с символикой «Яндекс.Такси» и 29-летним мужчиной за рулем.

Судя по снимкам с места ДТП, машины столкнулись лоб в лоб, после удара такси вылетело на газон. Оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

В результате ДТП 49-летняя женщина, находившаяся в салоне Datsun on-DO, получила травмы и была отправлена в больницу. Водителя Renault после оказания медицинской помощи отпустили.

«По данному факту проводится проверка», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Комментарии:

Гость|27.11.2018 15:15|
В Яндек-такси комикадзе? Каждый день Яндекс.

Гость|27.11.2018 15:18|
Дело не в яндексе. Это наглядный показатель того, что город в нищете, работы нет, общественный транспорт мёртв. В таксисты идут все кому не лень. Нарколыги, алкаши и просто бездельники. И те, для кого это единственный способ раздобыть на пропитание.

Гость|27.11.2018 16:03|
Во всех городах России Яндекс творит беду на дорогах,это как обезьянки с гранатами!

http://www.penzainform.ru/news/incident ... rskoj.html
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Яндекс.Такси протаранило пешеходный переход в Омске. Трое пострадали.

Сообщение Ptica Sokol »

В центре Омска на Соборной площади попал в ДТП автомобиль агрегатора «Яндекс.Такси». Машина въехала в стенку подземного пешеходного перехода. Снимки с места случившегося опубликовали очевидцы в социальных сетях.

74c31dd3641e611317ba603e9a7bc295.jpg

Утром 26 ноября, на Соборной площади водитель такси не справился с управлением и врезался в подземный переход. Обстоятельства аварии устанавливают полицейские. Два пассажира — молодой человек 23 лет, 19-летняя девушка и водитель автомобиля «Яндекс.Такси» пострадали. Приехавшие на место аварии госавтоинспекторы установили, что 23-летний водитель не справился с управлением и врезался в пешеходный переход. О страшном ДТП уже написали в соцсетях омичи.

В пресс-службе УМВД по Омской области также прокомментировали ДТП. «Сегодня в 05:10 в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на ул. Красный Путь. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи. В результате ДТП водитель автомобиля “Лада”, а также два пассажира (мужчина 1995 г. р., девушка 1999 г. р.) доставлены в медицинское учреждение», — пояснили в пресс-службе. Заметим, это не первое ДТП за последний год с участием такси. Омичи в соцсетях обсуждают причины аварий и считают, что необходимо строже подходить к подбору водителей.

http://omskregion.info/news/64799-v_oms ... uchastiem/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Перми пьяный водитель на машине «Яндекс Такси» протаранил легковушку

Сообщение Ptica Sokol »

nfrc8-1024x661.jpg

В Индустриальном районе Перми мужчина, управлявший машиной с логотипом «Яндекс Такси» совершил серьезное ДТП. Авария произошла днем 1 декабря. Заезжая на заправку, расположенную на улице Рязанской, брендированная «Лада Гранта» врезался в УАЗ.

Источник ИА «Местное время» рассказал, что по предварительном информации, виновник аварии был в нетрезвом виде. Более того, ранее он был лишен прав.

— От освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что ранее его лишили прав, — сказал собеседник издания. — У него были все признаки алкогольного опьянения. Назначена экспертиза.

В правоохранительных органах добавили, что скорее всего момент аварии водитель не был на рейсе.

В краевом Главке МВД ИА «Местное время» сообщили, что организована проверка.

-Водитель был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола, сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

http://permv.ru/2018/12/01/v-permi-upra ... anyy-vodi/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Астрахане столкнулись пять автомобилей. «Возглавляет» массовое ДТП «Яндекс.Такси».

Сообщение Ptica Sokol »

Около АГТУ столкнулись пять иномарок.

Астраханцы радостно пересчитывают.

ba562tGkFfY.jpg

На улице Татищева столкнулись пять автомобилей. «Возглавляет» массовое ДТП брендированная машина «Яндекс.Такси». Авария произошла на участке дороги напротив министерства здравоохранения в сторону улицы Латышев.

ДТП сфотографировали очевидцы и выложили в паблике «Аварии Астрахани». Кроме фото, есть еще и видео, где астраханцы в автомобиле радостно пересчитывают машины, но мы его не покажем.

О причинах аварии и возможных пострадавших — не уточняется.

https://arbuztoday.ru/okolo-agtu-stolkn ... -inomarok/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Трамваи не проедут: «Яндекс.Такси» и «Тойота» устроили аварию в центре Новосибирска

Сообщение Ptica Sokol »

В городе произошло очередное ДТП с участием «Яндекс.Такси»

inx960x640.jpg

Днем, 28 ноября такси и минивэн столкнулись в центре Новосибирска, заблокировав проезд трамваям.

— Водитель за рулем машины «Яндекс.Такси» ехал по улице Гоголя и на перекрестке с Мичурина столкнулся с Toyota Nadia. После столкновения такси вылетел на островок безопасности, а у минивэна видны различные повреждения передней части автомобиля, — сообщает подписчик группы Новосибирской службы эвакуации АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».

Очевидцы добавили, что участники аварии заблокировали движение трамваев через перекресток.

wx1080.jpg
https://www.nsk.kp.ru/online/news/3310428/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Пассажир такси погиб в ДТП на Ленинградке

Сообщение Ptica Sokol »

9e92b7f7bf96b3cd081b3769be1578ee.jpg

Автомобиль превратился в месиво.

27 ноября в 4:00 утра на дублере Ленинского проспекта, 49 в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля такси. В результате пассажир получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых погиб на месте.

BN96k1mv6Wc.jpg
agWAX8df86E.jpg
https://mos.news/news/proisshestviya/pa ... ningradke/
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

«Новая городская легенда»: в Новосибирске снова перевернулось «Яндекс.Такси»

Сообщение Ptica Sokol »

В Новосибирске участились ДТП с участие «Яндекс.Такси».

Как сообщает «АСТ-54», на этот раз авария произошла в Академгородке рядом с Технопарком.

«Водитель, чтобы не сбить пешехода, повернул руль вправо, наехал на сугроб и перевернулся. Пострадавших нет», — сообщает инспектор пропаганды Госавтоинспекции по Новосибирску Владислав Савченков.

Скриншот 05-12-2018 015453.jpg

Шофёр отказался от медицинской помощи и оформления ДТП. Также выяснилось, что за рулём находился 37-летний глухонемой мужчина.

«Яндекс. Такси» так часто попадёт в аварии, что новосибирцы его сравнивают с легендарным 13 трамваем и называет «новой городской легендой».

fadccb37b48541b32a3c69bcff4e5471.png
https://vashgorod.ru/news/118842
Ptica Sokol
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Петербурге «Реанимация» врезалась в яндекс.такси на Лесном

Сообщение Ptica Sokol »

__medium_photo_2018-11-30_20-30-43.jpg.jpg

Как сообщили очевидцы в соцсети, ДТП на Лесном проспекте произошло около 20:30. Возле заправки Nestea, по направлению к Литейному мосту, автомобиль реанимации врезался в машину «Яндекс. Такси».
«У заправки "Несте" на Лесном проспекте такси – в реанимации», – иронизируют очевидцы.

Как утверждают свидетели, ДТП произошло в момент разворота автомобиля такси через трамвайные пути.

Обошлось без пострадавших. Также ДТП не спровоцировало пробок в районе.

Между тем подписчики сообщества в соцсети выразили свое негодование, связанное с очередным попаданием такси в ДТП и с некомпетентностью водителей.

https://spbdnevnik.ru/news/2018-11-30/v ... stupleniya
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»