ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО ТАКСИСТА В ТЫНДЕ ВЫЛИЛОСЬ ЕЩЕ В ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО ТАКСИСТА В ТЫНДЕ ВЫЛИЛОСЬ ЕЩЕ В ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Сообщение Ptica Sokol »

8d2fe0f703b2c0660cd592e0b875b2080d305aab.jpg
fd0990bfa94dd6983917b502a743b145.jpg

В деле об убийстве и сожжении водителя такси в северной столице Приамурья появилось еще одно уголовное дело. Оно касается вовлечения несовершеннолетней девушки в совершение тяжкого преступления.

Уголовное дело возбуждено по статье 150 Уголовного кодекса в отношении 35-летнего мужчины, который в декабре 2017 года убил водителя такси, а потом поджег его тело вместе с автомобилем. Преступление он совершил в присутствии 17-летней девушки, с которой незадолго до этого выпивал, и они вместе решили напаВ момент убийства девушка находилась поблизости от машины и наблюдала за окружающей обстановкой. После чего у жертвы преступники похитили около двух тысяч рублей, а тело погибшего подожгли вместе с автомобилем. За то, что ранее неоднократно судимый мужчина вовлек несовершеннолетнюю в совершение преступления, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 150. Проводится следствие. Расследованием занимается следственный отдел по городу Тында.

Также прокуратура Амурской области направила в суд другое уголовное дело – по обвинению этого же 35-летнего мужчины за разбой и убийство, сопряженное с разбоем. 18-летнюю девушку, которая принимала участие в преступлении, будут судить за разбой.

Как сообщало Амур.инфо, жестокое преступление было совершено в декабре 2017 года в Тынде. Водителя такси убили несколькими ударами ножа, а потом попытались сжечь его тело вместе с автомобилем. Вскоре нашли и двух подозреваемых – мужчину и девушку, которой на тот момент было всего 17 лет. По версии следствия, она наблюдала за обстановкой, пока ее подельник убивал водителя. Сообщается, что оба на момент совершения преступления были в состоянии алкогольного опьянения.

Девушке, которой к настоящему времени исполнилось 18 лет, грозит до 10 лет лишения свободы, а 35-летнему убийце таксиста – гораздо более серьезный срок.

«Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы», – говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.сть на водителя такси и ограбить его.

http://www.amur.info/news/2018/12/03/146855
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»