Для таксистов ОСАГО станет дороже.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Для таксистов ОСАГО станет дороже.

Сообщение Ptica Sokol »

Dlya-taksistov-OSAGO-stanet-dorozhe-1.jpg

Страховщики сообщили о том, что стоимость автогражданки для таксистов практически такая же, как и для обычных автомобилистов, и в этом они видят несправедливость. Похоже, грядёт новая реформа, которая приведёт к подорожанию ОСАГО для таксистов.

Стоит отметить, что такую информацию недавно озвучил представитель РСА. Однако, отчасти он покривил душой, так как если в документе указать, что машина используется для извоза пассажиров, то стоимость полиса автоматически вырастет как минимум в полтора раза. Ведь, согласно статистическим данным, такси намного чаще обычных водителей попадают в аварии. И связано это не с тем, что все извозчики плохо знают ПДД, а с тем, что они банально больше времени проводят в пути.

Представитель РСА сообщил, что сейчас вся система страхования ежедневно страдает от таксистов, которые оформляют обычные полисы. И это при том, что в скором времени верхний порог стоимости автогражданки вырастет на сорок процентов. Соответственно, для таксистов цена станет ещё выше. Однако, в ведомстве полагают, что такая ценовая политика заставит таксистов намного более внимательно относиться к вождению, тогда как независимые эксперты сообщают, что если такую реформу проведут, то в стране станет ещё меньше тех, кто решит сообщить в страховую компанию о том, что использует машину для извоза пассажиров

https://daily-motor.ru/2018/11/dlya-tak ... um=desktop
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»