Первый готов! Такси «Максим» оштрафовали на три миллиона

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Первый готов! Такси «Максим» оштрафовали на три миллиона

Сообщение Грэк »

Такси «Максим» оштрафовали на три миллиона из-за жалобы конкурентов.

максим_приехал.jpg
Суд
Суд
УФАС оштрафовал "Максим" за схему работы, по которой функционируют "Яндекс.Такси" и Uber

УФАС по Свердловской области оштрафовало автокомпанию «Максим» на три миллиона рублей. По мнению надзорного органа, компания такси нарушила закон о конкуренции.


«К нам поступило заявление от профсоюзной организации „Тагильское такси“. Они были недовольны тем, что три компании („Везет“, „Арбат“ и „Максим“) через мобильные приложения и сайты оставляли заявки водителям. Максимальную стоимость заказа для водителя компания определяла самостоятельно, учитывая километраж, погоду и т. п. Такое соглашение приводит к установлению и поддержанию максимального размера платы на соответствующие услуги», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФАС.

Согласно мнению ФАС, фактически компания «Максим» искусственно управляла расценками на услуги такси в Нижнем Тагиле, что привело к нечестной конкуренции.

После изучения материалов дела УФАС постановило, что компания «Максим» нарушила п. 1 ч.1 ст. 11 закона «О защите конкуренции». Теперь служба такси будет оштрафована на три миллиона рублей. В деятельности компаний «Везет», «Арбат» нарушений не найдено.

«УФАС России по Свердловской области обвиняет сервис заказа такси „Максим“ в координации деятельности путем установления и поддержания максимального размера платы на услуги такси. Обвинения антимонопольного ведомства в корне не верны и противоречат принципам деятельности сервиса „Максим“. Доказательства, что сервис поддерживает максимальный размер платы за услуги такси, не представлены. „Максим“ обжалует решение в Свердловском арбитражном суде. Надеемся, что суд объективно рассмотрит материалы дела и вынесет справедливое решение», — прокомментировали «URA.RU» в пресс-службе такси.

Данил Бардин
http://pda.ura.ru/news/1052286683
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»